Best of-Groupe

.
FCI-Gruppen-Wettbewerb      
Gruppe Platz Rasse KatNr. Name Besitzer
FCI-Gr.1                                    Richter: Olga Dolejsova; CZ 1 Bearded Collie 143 Diamond Rose Anamrinya Lucie Náplavová, CZ
  2 Groendale 2 Kaspian vom Lambertshügel Nicola u. Stefan Prüter, D
  3 Tschoslowakischer Wolfhund 365 Buddalínek z Molu Es Dirk Lützner, D
FCI-Gr. 2                                       Richter: Christofer Habig, DE 1 Do-Khyi 1613 Tagessieger Sonntag und Best-in-Show
Balu Lhassa Valley
Katarzyna Debicka, PL
  2 Dobermann 1574 Dobergarden Forever Penny Lou Holger Lehmann, D
3 Leonberger 1285 Skjærgaardens M.Star Reale Paola Maggi, I
FCI-Gr. 3                                             Richter: Sigrid Würgatsch, D 1 Skye Terrier 626 Peppermint Vive la Victore Dr. Wilfried Peper u. Claudia Rastedter, D
  2 Scottish Terrier 628 Skailinainn's Roi De Chasse Oxana Baranchikova, RUS
  3 Cairn Terrier 574 Cairnberry Aldridge Jaqueline Schukat, D
FCI-Gr. 4                                        Richter: Martina Schneider, D 1 Zwergteckel kurzhaar 648 Tagessieger Samstag
Great Michel vom Brendelstein
Sven Kuhn, D
  2 Standardteckel langhaar 696 Orthos Amery Dana Musilkova, CZ
  3 Zwergteckel langhaar 684 Iconic Winner vom Margelchopf Dr. med. Silvie Ruzickova, CZ
FCI-Gr. 5                                                    Richter:  Lothar Mende, D 1 Pharao Hound 2186 Northgate's Queen of Diamonds Florine Nguyenová, CZ
  2 Sibirian Husky 1826 Artic Friend Pearl Lady Lukasz Wójcik, PL
  3 Japan Spitz 1855 State-of-art-Dancing Bear Ina Stegner, D
FCI-Gr. 6                                         Richter:  Dr. Peter Beyerdsdorf, D 1 Rhodesian Ridgeback 855 Zuritamu Izuri Kirsten Eckhoff, D
  2 Berner Laufhund 886 Collin Aurita Kitta Nikola Füleky, CZ
  3 Dalmatiner 759 Mexx von der Koselmühle Frank u. Silke Werner, D
FCI-Gr. 7                                  Richter: Rony Doedijns, NL 1 Kleiner Münsterländer 948 Zano-Dar vom Musterland Vladimir Drnec, CZ
  2 Gordon Setter 921 Chiqiquita Black Ivy Violetta Panasiuk, PL
  3 Stabyhoun 959 Aba-Foppe of Staby island Harrie Venner, NL
FCI-Gr. 8                                       Richter:  Jochen Eberhardt, D 1 American Cocker 970 Imagine Bohemia Black Diamond Eva Nepomucká, CZ
  2 English Springer Spaniel 1013 Nothern Light von Ziskamir John u. Miriam Roberts, D
  3 Perro de aqua Portugues 1156 Creme Cruise Ja-Sta Czech Martina Kunesová, CZ
FCI-Gr. 9                                     Richter:  Linda Reinelt-Gebauer, D 1 Boston Terrier 1186 Perfect Bat Boston's Copy of Drusus Sarah Sehberg, D
  2 Großpudel 2029 Jastin ze Stribrne Galaxie Reanta Voves, CZ
  3 Tibetan Terrier 2006 Man-Dara-Wa Phu-Pacificus Ines Reppin, D
FCI-Gr. 10                                Richter: Elmar Sistermann, D 1 Afghane 1898 Shaira Bint Benazir Von Haussman Erika Heilmann, D
  2 Barzoi 2212 Dober-Kopp Old Shatterhand Heiko Steinmann, D
  3 Sloughi 2259 Ghazoot Chazzin Ellen Fechner, D
Tagessieger                                   Samstag:  Kat.Nr. 648 Sonntag:   Kat.Nr. 1613
Richter: Christofer Habig, D     Richter: Christofer Habig, D

 

 

 

     <= zurück