8. Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz  -  Kynologische Wettbewerbe

Wettbewerbe Platz Rasse KatNr. Name Foto Besitzer
Jugendwettbewerb  -  Samstag        Richter: Andras Polgar, SL      
1 American Cocker 962 Minninnewah dit Mogli of Anamericha
                                             Color Dream's
=> Henny Lindner, D
2 Labrador Retriever 1084 Alison Bohemia West => Katerina Kapounova, CZ
  3 Zwergteckel langhhar 684   => Dr. med. Silvie Ruzickova, CZ
Veteranenwettbewerb - Samstag     Richter: Gerda Kastl, D    
  1 Standardteckel rauhaar 673 Anjo vom Reiherblick => Jutta Kellner, D
  2 Australian Cattle Dog 313 Hawk's Forest Amber Dreams Come True => Kornelia Förster, D
  3 Australian Silky Terrier 617 Weertje-Lilith von Holschenhof => Alexandra Wunsch-Momberger, D
Paarklasse - Samstag                       Richter: Jochen Eberhardt, D    
  1 Austrlian Sheperd R: Bongo Luigi od Haliru
H:  Diamond AT Tiffany's od Haliru
=> Vaclav Halir, CZ
  2 Austrlian Cattle Dog R: Wakanda Dreamcatcher Ciqala
H:
Hawk's Forest Amber Dreams Come True
=> Kornelia Förster, D
  3 Beagle R: Gold Line S Pure Everlasting
H: Gold Line S Runway Street Sugar
=> Lone Christensen, DK
Zuchtgruppe  - Samstag                    Richter: Rainer Jacobs, D    
  1 Standardteckel langhaar Zwinger "Siamon" => Züchter: Vaclav Raab, CZ
  2 Skye Terrier Zwinger "Peppermint" => Züchter: Dr. Wilfried Peper, D
  3 Cairn Terrier Zwinger "Of Black Rockys" => Züchter:  J. Schukat, D
Jugendwettbwerb  -   Sonntag          Richter: Rony Doedijns, NL    
  1 Boston Terrier 1196 Pink Sky's Cleopatra Fly High  => Christin Grote, D
  2 Japan Spitz 1826 State-of-art-Dancing Bear => Ina Stegner, D
  3 Cirna dell'Etna 2184 Cyrenensis Bahira Aquila => Liselotte Kaagaard, DK
Veteranenwettbewerb - Sonntag     Richter: Olga Dolesjova, CZ    
  1 Risenschnauzer 1456 Future von der llmenau => Viola Fehlhaber, D
  2 Neufundländer 1560 Nemo z Kapieliska Marzeny => Zdzislawa Dokrzewska, PL
  3 Bologneser 2133 Billy White Tiger vom Hof Dominique => Ingrid u. Lutz Julich, D
Paarklasse - Sonntag                       Richter: Jochen Eberhardt, D    
  1 Mops R: Vito Corleone of Golden Pugs
H:  Dampi von den Puffypugs
=> Fabia Kinzel, D
  2 Pekinese R:  Zorro Moon King vom Sonnenpalast
H: Ming-Ming 
=> Erika und Liana Kärgel, D
  3 Schwarzer Terrier R: Speedy Gonzales Wspomnienie o Tigrzi 
H: Sun Shine Wspomnienie o Tigrzi
=> Darek Machowski, PL
Zuchtgruppe  Sonntag                      Richter: Andras Polgar, CZ    
  1 Schwarzer Terrier Zwinger "Wspomnienie o Tigrzi" => Züchter: Nicole Grote, D
  2 Riesenschnauzer   Zwinger "von der Ilmenau" => Züchter: Viola Fehlhaber, D
Nachzuchtgruppe  Sonntag             Richter: Dr. Wilfried Peper, D    
  1 Wolfsspitz nach dem Rüden:      
Dingo von der Lärchenhöhe =>  
  2 Chinese Crested Dog nach dem Rüden:      
Cat's China Dogs Ultra Amasing =>  

 

     <= zurück