9. Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz  -  Gruppensieger

FCI-Gruppen-Wettbewerb        
Gruppe Platz Rasse KatNr.    Name Foto Besitzer
FCI-Gr.1                                    Richter: Leos Jancik, CZ 1 Deutscher Schäferhund-kurzhaar 1163 Dixi vom Valtenberg => Ines Skeries (D)
2 Tchechoslowakischer Wolfhond 1407 Budulinek Z Molu Es => Dirk Lützner, D
3 Bobtail 1874 Ernie vom Goitschesee => Beate Schul, D
FCI-Gr. 2                        Richter: Andras Korozs, HU 1 Riesenschnauzer-schwarz 213 Gently Born Devoyted Friens => Marina Bakhareva, RUS
  2 Zwergschnauzerpfeffersalz 256 Timanfaya de Marlango => Rafael Mosquera Macho Quevedo, E
  3 Filo Brasileiro 2 Da Vinci von den Goldenen Tulpen => Antonio u. Andrea Asaro, D
FCI-Gr. 3                        Richter: Horst Kliebenstein, D 1 Cainrn Terrier 1551 Cairnberry Aldridge =>

Peter Greguš u. Jana Kadnárová, SK

2

Cesky Teriér

1639 Garex Gijs =>

Gabriela van Ruiten Hajnová, CZ

  3 Fox Terrier - drahthaar 1465 Galileo v. d. schönen Bergen => Friedrich-Wilhelm Schöneberg, D
FCI-Gr. 4                Richter: Piotr Krόl, PL 1 Kaninchenteckel - langhaar 1726

Andrés Adacais Augus

=> Dr. med. Silvie Ruzickova, CZ
2 Zwergteckel - kurzhaar 1729 Iconic Winner vom Margelchopf =>

Dr. med. Silvie Ruzickova, CZ

3 Standardteckel - langhaar 1735 Grannys Siamon =>

Světlana Raabová, CZ

FCI-Gr. 5                       Richter: Guido Schäfer, D 1 Sibirian Husky 773 Tagessieger Samstag und Best in Show
Snowmist's Bodacious
=> Kim Ramey-Lebanc, CAN
2 Samojede 761 Ekshn Iz Moskovskoy Metely => Valeria Guryeca, RUS
  3 Basenij 834 C-Quest Jokuba Dandy Shandy => Noel Baaser, D
FCI-Gr. 6                          Richter: Timmy Ursula Ralfe, ZA 1 Grand Basset griffon venéen 1898 Black Majesty Celebrity => Adelina Tymczak, PL
  2 Basset Hound 1846 TimpetoesvLewis => Angelika Meier, D
  3 Beagle 1865 Jaromani American Idol => Michaela Smulders, D
FCI-Gr. 7                                  Richter: Dr. Wilfried Peper, D 1 Cesky Fousek 1926 Arko z Wejherowskiej Bukowiny => Marian Porubsky, CZ
2 Irish Red Setter 1912 Fawity & Jones my new World => Thomas Hövener-Loesaus, D
  3 Pointer (English) 1937 Bor z Mesinske hajovny =>

Jana Pavlová, CZ

FCI-Gr. 8                          Richter:  Dr. Wilfried Peper, D 1 Clumber Spaniel 2054 Tagessieger Sonntag
Spice Twice Hobgoblin
=> Ewa Knuplerz,PL
  2 Golden Retriever 2100 Little Violet's A Milestone => Verena Arminger, A
  3 English Cocker Spaniel 2070 Kenia Rosagos => Adelina Tymczak, PL
FCI-Gr. 9                          Richter: Piotr Krόl, PL 1 Großpudel - weiß 983 Samarcanda Highlander Laird => Sabine Zitzow, D
  2 Kleinpudel - schwarz 1002 Nice Steps For Me Only => Julia Nad, D
  3

Bichon ŕ poil frisé

1038 Ealahan Alipamp z Podchotuci =>

Kamila Senohrábková, CZ

FCI-Gr. 10                                Richter: Dr. György Tesics, HU 1 Afghanischer Windhund 608 Agha Djari's Karkati's Comback => Rosemarie Bauss, Roberto Posa u. Stefan Boieck, D
  2 Saluki 1149 Damira Al Naqawa => Svetlana Panova, D
3 Italienisches Windspiel
627
 Masterpiece for Novatica de Magistris => Monika Nowak, PL
Tagessieger  Samstag: Kat.Nr. 773    => Foto Sonntag: Kat.Nr. 2045   => Foto

<= zurück

letzte Aktualisierung