9. Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz  -  Kynologische Wettbewerbe

Wettbewerbe Platz Rasse KatNr. Name Foto Besitzer
Jugendwettbwerb - Samstag                     Richter: Nemanja Jovanovic, SRB        
  1 Pekingese 1093 Patrick Wilson Iz Mira Feretty => Liana Kärgel, D
  2 Samojede 765 Siberian Fairytale Iz Moskovskoy Metely => Elena Sokolova, RUS
  3 Boxer 332 Karthago von der Martinhöhe => Petra Moritz
Veteranenwettbewerb - Samstag           Richter: Karel Horak, CZ    
  1 Shar Pei 350 Furor Koenic Barrymore => Natalja Finkelstein, D
  2 Basenji 830 Ori Child of the Stars Asiaczek => Ina Kiese. D
  3 Löwchen 1077 Rubina von den Altlichtenwarther Löwen =>

Jennifer von Vulté, D

Paarklasse - Samstag                           Richter: Piotr Krόl, PL    
1 Riesenschnauzer schwarz R:Lord of Darkness
H: Gently Born Stylish Feature
=> Marina Bakhareva, RUS
  2 Kleinspitz-Neufarben R: Quincy von Chandrapura
H: Quira von Chandrapura
=> Martina Hebell, D
  3 Italienisches Windspiel R: Que C'est Bellissimo Glitzerflitzer
H: Queen Victoria Glitzerflitzer
=> Christoph Spieckerman, D
Zuchtgruppe  - Samstag                          Richter: Peter Machetanz, D    
  1 Samojede Zwinger  "Iz Moskovskoy Metely" => O.I. Kashitsina, RUS
  2 Kleinspitz-Neufarben Zwinger "von Chandrapura" => Martina Hebell, D
Nachzuchtgruppe. Samtag   Richter: Peter machtanz, D      
  1 Wolfspitz   R. "Dingo von der Lächenhöhe" => Roswitha Schultheiß
Jugendwettbwerb  -   Sonntag               Richter: Piotr Krόl, PL    
  1 Lakeland Terrier 1652 Paperman Sunshine => Friedrich-Wilheln Schöneberg, D
  2 Beagle 1877 Alotorius Old Glory Faith Hope Love => Jakub Szwalek, PL
  3 Bearded Collie 1197 Bremoor's Fly The Flag => Annett Zink, D
Veteranenwettbewerb - Sonntag             Richter: Karel Horak, CZ    
  1 Puli-andersfarbig 2024

Loncsosi-Bάtor Duna

=>

Réka Jaqueline Varrόné Rόzsa, D

  2 English Springer Spaniel 2079 Winneto vom Springer Clan => David Gerhardt, D
  3

Berger des Pyrénées à face rasse - kurzhaar

1438 Tavelle Bleue de la Vallee du Mouton => Carol Hatlak, A 
Paarklasse - Sonntag                              Richter: Karel Horak, CZ    
  1 Labrador Retriever R: Dolbia S' Vito Corleone
H: Dlbia Natasha
=> Eduard Winter, D
2 Dalmatiner R: Beetowen Di Assonanza
H: Brixi Di Assonanza
=> Liana Fulinova, CZ
  3 Welsh Corgi Cardigan R: Fred Flinstone z Domu Polanki
H: Astersland Glorious Promise
=> Anna Pol, PL
Zuchtgruppe  Sonntag                            Richter: Timmy Ursula Ralfe, ZA    
  1 Golden Retriever Zwinger "Sweet Lucky charm" => Züchter: Bettina Krist, D
2 Dalmatiner Zwinger "Assonanza" => Züchter: Liana Fulinova, CZ
  3 Golden Retriever Zwinger "Golden vom Krämerwald" => Züchter: Sabine Brüssel, D

<= zurück

letzte Aktualisierung